ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 94

PAESAGGIO FLUVIALE CON PASTORI DI PITTORE VENETO

PITTORE VENETO, FINE XVIII SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE CON FAMIGLIA DI PASTORI
Olio su tela, cm. 24,5 x 22,5

Rintelo ottocentesco. Punti di restauro sparsi

Cornice in legno e stucchi dorati a decori vegetali, del XIX secolo
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta