N. 94
PAESAGGIO FLUVIALE CON PASTORI DI PITTORE VENETO
PITTORE VENETO, FINE XVIII SECOLO
PAESAGGIO FLUVIALE CON FAMIGLIA DI PASTORI
Olio su tela, cm. 24,5 x 22,5
Rintelo ottocentesco. Punti di restauro sparsi
Cornice in legno e stucchi dorati a decori vegetali, del XIX secolo