N. 136
PAESAGGIO CON VIANDANTI ATTRIBUITO A DOMENICO GARGIULO
DOMENICO GARGIULO detto MICCO SPADARO, att. a
(Napoli 1609/1612 - 1675)
PAESAGGIO CON ROVINE E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 62,5 x 102,5
PROVENIENZA
Collezione privata, Novara
Rintelo novecentesco. Punti di restauro ossidati tra la vegetazione ed il terrapieno al centro e a destra. Accumuli di grasso
Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo