ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 134

PAESAGGIO CON CASCATELLE DI PITTORE D'OLTRALPE ATTIVO A ROMA

PITTORE D'OLTRALPE ATTIVO A ROMA, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON CASCATELLE, PASTORI E ARMENTI
Olio su tela, cm. 112 x 86
Cornice dorata

In prima tela. Strappo evidente nella parte alta, accumuli di grasso
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta