N. 134
PAESAGGIO CON CASCATELLE DI PITTORE D'OLTRALPE ATTIVO A ROMA
PITTORE D'OLTRALPE ATTIVO A ROMA, XVIII SECOLO
PAESAGGIO CON CASCATELLE, PASTORI E ARMENTI
Olio su tela, cm. 112 x 86
Cornice dorata
In prima tela. Strappo evidente nella parte alta, accumuli di grasso