N. 103
OROLOGIO DA TAVOLO, FRANCIA FINE XVIII SECOLO
OROLOGIO DA TAVOLO IN RADICA DI OLMO, FRANCIA FINE XVIII SECOLO
con cappello mobile e balle guarnizioni in bronzo dorato a motivi vegetali e roccailles. Vaso classico sul cappello, quadrante a smalto bianco.
Misure cm. 57 x 27 x 12.
Macchina non esaminata.