N. 7
MORTAIO CON PESTELLO IN BRONZO, XVII SECOLO
a patina brunita, con bordi filettati e manici a teste canine.
Misure cm. 12 x 17.
Mancanza al bordo alto.
PROVENIENZA
GiĆ collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta