ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 32

MARIA MADDALENA DI PITTORE FIAMMINGO ATTIVO IN ITALIA

PITTORE FIAMMINGO ATTIVO IN ITALIA, INIZI XVII SECOLO

MARIA MADDALENA IN PREGHIERA
Olio su rame, cm. 13,5 x 12
In cornice

Piccole cadute di colore sparse, sagomature del supporto