N. 32
MARIA MADDALENA DI PITTORE FIAMMINGO ATTIVO IN ITALIA
PITTORE FIAMMINGO ATTIVO IN ITALIA, INIZI XVII SECOLO
MARIA MADDALENA IN PREGHIERA
Olio su rame, cm. 13,5 x 12
In cornice
Piccole cadute di colore sparse, sagomature del supporto