ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 68

LAMPADARIO IN LEGNO DORATO

LAMPADARIO IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
di linea settecentesca, con braccia a ramages fogliate e fusto a volute vegetali.
Misure cm. 120 x 85.
Due bracci con rotture mal restaurate.