N. 201
INCISIONE PRIMO STATO DI GIOVAN BATTISTA PIRANESI
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
(Mogliano Veneto 1720 - Roma 1778)
URNA CINERARIA DI LUCIO AURELIO TERENTO
Incisione all'acquaforte, cm. 54 x 39
Misure del foglio, cm. 87 x 56
Primo stato
Sottotitolata
Dedicata in alto
Cornice dorata