ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 22

GALLERIA CAUCASICA BODIJALU, XIX SECOLO

con medaglioni multicolori con artigli e motivi secondari a stelle e simbologie, nel campo centrale a fondo rosso.
Misure cm. 240 x 120.
Rapè, lati corti diminuiti.

PROVENIENZA
Già collezione Luciano Cohen, Roma (com. della proprietà)
Nobile famiglia romana
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta