N. 22
GALLERIA CAUCASICA BODIJALU, XIX SECOLO
con medaglioni multicolori con artigli e motivi secondari a stelle e simbologie, nel campo centrale a fondo rosso.
Misure cm. 240 x 120.
Rapè, lati corti diminuiti.
PROVENIENZA
Già collezione Luciano Cohen, Roma (com. della proprietà)
Nobile famiglia romana