N. 128
DIPINTO UFFICIALE DI PITTORE FRANCESE DEL SETTECENTO
PITTORE FRANCESE, PRIMA METÁ XVIII SECOLO
RITRATTO DI UFFICIALE
Olio su tela, cm. 82 x 63,5
PROVENIENZA
Collezione privata napoletana
Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro in alto ed in basso a sinistra. Un punto di restauro sul labbro
Cornice in legno dorato e intagliato a grandi foglie, dell'inizio del XVIII secolo (cadute di doratura)