ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 128

DIPINTO UFFICIALE DI PITTORE FRANCESE DEL SETTECENTO

PITTORE FRANCESE, PRIMA METÁ XVIII SECOLO

RITRATTO DI UFFICIALE
Olio su tela, cm. 82 x 63,5

PROVENIENZA
Collezione privata napoletana

Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro in alto ed in basso a sinistra. Un punto di restauro sul labbro

Cornice in legno dorato e intagliato a grandi foglie, dell'inizio del XVIII secolo (cadute di doratura)
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta