ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 35

DIPINTO SAN PITRO DI PITTORE LOMBARDO

PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO

SAN PIETRO
Olio su tavola circolare, diametro cm. 18

Piccoli punti di restauro sparsi

Cornice in legno dorato a sesto circolare, del XIX secolo (difetti)
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta