N. 33
DIPINTO SAN CIRO MARTIRE DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, INIZI XIX SECOLO
SAN CIRO MARTIRE
Olio su tela, cm. 39 x 27
Rintelo tardo ottocentesco. Linee di restauro sul cielo, punto di restauro sull'abito
Cornice in legno e stucchi dorati con decori vegetali, del XIX secolo