ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 33

DIPINTO SAN CIRO MARTIRE DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, INIZI XIX SECOLO

SAN CIRO MARTIRE
Olio su tela, cm. 39 x 27

Rintelo tardo ottocentesco. Linee di restauro sul cielo, punto di restauro sull'abito

Cornice in legno e stucchi dorati con decori vegetali, del XIX secolo
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta