ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 174

DIPINTO RITRATTO DI UOMO CON BARBA

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

RITRATTO DI UOMO CON BARBA
Olio su tela, cm. 62 x 50

In prima tela. Un taglio a elle non restaurato all'angolo in alto a sinistra. Quattro ulteriori piccoli tagli rattoppati al centro, un piccolo foro al bordo alto

Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta