N. 174
DIPINTO RITRATTO DI UOMO CON BARBA
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
RITRATTO DI UOMO CON BARBA
Olio su tela, cm. 62 x 50
In prima tela. Un taglio a elle non restaurato all'angolo in alto a sinistra. Quattro ulteriori piccoli tagli rattoppati al centro, un piccolo foro al bordo alto
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo