N. 131
DIPINTO MARIA MADDALENA DI PITTORE BOLOGNESE DEL SETTECENTO
PITTORE BOLOGNESE, XVIII SECOLO
MARIA MADDALENA IN PREGHIERA
Olio su tela, cm. 65,5 x 42
Cornice dorata
Rintelo ottocentesco. Zone di restauro ossidate sparse sulla superficie