ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 131

DIPINTO MARIA MADDALENA DI PITTORE BOLOGNESE DEL SETTECENTO

PITTORE BOLOGNESE, XVIII SECOLO

MARIA MADDALENA IN PREGHIERA
Olio su tela, cm. 65,5 x 42
Cornice dorata

Rintelo ottocentesco. Zone di restauro ossidate sparse sulla superficie
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta