N. 36
DIPINTO MADONNA CON IL BAMBINO DA CORREGGIO
PITTORE PARMENSE, XVII SECOLO
MADONNA CON IL BAMBINO, DA CORREGGIO
Olio su tela, cm. 35 x 27
Rintelo recente. Un punto di restauro sul braccio della Vergine, alcuni punti di restauro al bordo basso. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione