ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 36

DIPINTO MADONNA CON IL BAMBINO DA CORREGGIO

PITTORE PARMENSE, XVII SECOLO

MADONNA CON IL BAMBINO, DA CORREGGIO
Olio su tela, cm. 35 x 27

Rintelo recente. Un punto di restauro sul braccio della Vergine, alcuni punti di restauro al bordo basso. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta