ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 132

DIPINTO CHERUBINI IN VOLO DI PITTORE NAPOLETANO DEL SETTECENTO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

CHERUBINI IN VOLO
Olio su tela, cm. 50 x 40
Cornice dorata

Rintelo ottocentesco. Punti di restauro diffusi sul cielo e sul volto del cherubino in alto
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta