ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 109

COPPIA DI PICCOLE CONSOLES, VENEZIA XVIII SECOLO

COPPIA DI PICCOLE CONSOLES DA TERRA IN LEGNO DORATO, VENEZIA XVIII SECOLO
con pianetti mistilinei con fascia scolpita a piccole volute. Gamba e tre piedi intagliati a campanule cadenti con bordi a volute arricciate.
Misure cm. 81 x 41 x 40.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 400
Base d'asta