N. 109
COPPIA DI PICCOLE CONSOLES, VENEZIA XVIII SECOLO
COPPIA DI PICCOLE CONSOLES DA TERRA IN LEGNO DORATO, VENEZIA XVIII SECOLO
con pianetti mistilinei con fascia scolpita a piccole volute. Gamba e tre piedi intagliati a campanule cadenti con bordi a volute arricciate.
Misure cm. 81 x 41 x 40.
PROVENIENZA