N. 120
COPPIA DI GALLERIE FERAHAN
STRAORDINARIA COPPIA DI GALLERIE FERAHAN, INIZIO XX SECOLO
con disegno a herati, palmette e reticoli geometrici, nel campo centrale a fondo rosso.
Misure cm. 540 x 105.
PROVENIENZA
Già collezione Luciano Cohen, Roma (com. della proprietà )
Nobile famiglia romana