ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 126

COPPIA DI COMODINI, PROBABILMENTE ROMA XVIII SECOLO

BELLA COPPIA DI COMODINI, PROBABILMENTE ROMA XVIII SECOLO
in ebano viola, con filettature ed intarsi in bois de rose e bosso. Piani con riserve fogliate, fronte a due cassetti di medesimo intarsio. Gambe leggermente arcuate.
Misure cm. 74 x 62 x 37.

PROVENIENZA
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta