N. 126
COPPIA DI COMODINI, PROBABILMENTE ROMA XVIII SECOLO
BELLA COPPIA DI COMODINI, PROBABILMENTE ROMA XVIII SECOLO
in ebano viola, con filettature ed intarsi in bois de rose e bosso. Piani con riserve fogliate, fronte a due cassetti di medesimo intarsio. Gambe leggermente arcuate.
Misure cm. 74 x 62 x 37.
PROVENIENZA