N. 30
COPPIA DI COLONNE IN MARMO BIANCO E NERO D'AQUITANIA, XVIII SECOLO
di larga sezione con base circolare in marmo bianco a bordo modanato.
Misure cm. 121 x 59.
Leggere sbeccature.
PROVENIENZA