ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 75

CONCA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE NAPOLI XVIII SECOLO

a smalto bianco e blu, con decoro a paesaggio con chiesetta nel cavetto e motivi di foglie al bordo.
Misure cm. 7 x 23.
Cadute di smalto.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta