ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 182

COMMODE IN EBANO VIOLA, ROMA XVIII SECOLO

PICCOLA COMMODE IN EBANO VIOLA, ROMA XVIII SECOLO
contrata da intarsio circolare con rombo in bois de rose, acero e legni di frutto. Fronte mosso a tre cassetti, fianchi concavi, gambe sagomate.
Misure cm. 90 x 107 x 55.

PROVENIENZA
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta