ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 29

ARCHITRAVE COSMATESCA IN MARMI, XVI SECOLO

con supporto in marmo bianco e intarsi a mosaico in porfido e granito a motivi di margherite e reticoli.
Misure cm. 95 x 12 x 4.
Sbeccature.

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta