ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 220

VASO IN VETRO MURANO, ANNI '30

VASO MURANO, ANNI '30
in vetro trasparente azzurro, decorato ai lati da teste di elefanti
Misure cm. 26,5 x 16 x 12.
Felature al collo, sbeccature alla base.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta