ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 439

TECNICA MISTA DI EUGEN DRAGUTESCU, 1974

EUGEN DRAGUTESCU
(Iași 1914 - Roma 1992)

Ritratto di Carla Manziana, 1974
China e pastelli su carta da lucido, cm. 31,5 x 22,5
Firma, titolo e data in basso a sinistra
Firma, data e dedica al retro
Etichetta dell'Artista al retro
In cornice
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta