ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 451

LITOGRAFIA DI MICHELE CASCELLA

MICHELE CASCELLA
(Ortona 1892 - Milano 1989)

Campo di fiori
Litografia a colori, ex. nd.
Misure della lastra, cm. 49 x 64
Misure del foglio, cm. 65 x 80
Timbro a secco 'Etrusculudens stamperia d'arte', in Roma
In cornice