ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 235

DIPINTO PAESAGGIO COLLINARE DOMENICO GIACINTI

DOMENICO GIACINTI
(Monterubbiano 1868 - Roma 1957)

Paesaggio collinare
Olio su tavoletta, cm. 17 x 29
Firmato in basso a sinistra
Cornice dorata

PROVENIENZA
Erede dell'artista, Roma