ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 248

DIPINTO AL PARCO DI PAULO GHIGLIA

PAULO GHIGLIA
(Firenze 1905 - Roma 1979)

Al parco
Olio su tavoletta, cm. 45 x 65
Firmato e datato 1965, in basso a sinistra
Iscrizioni al retro
In cornice

PROVENIENZA
Collezione eredi Paulo Ghiglia, Roma
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta