ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 159

TECNICA MISTA DI MARIO PUCCIARELLI, ANNI '70

MARIO PUCCIARELLI
(Buenos Aires 1928 - 2014)

Composizione, anni '70
Tempera, china e collage di carta e retina su carta, cm. 56 x 46,5
Cornice dipinta e firmata dall'artista
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta