ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 28

GIANNI BERTINI
(Pisa 1922 - Caen 2010)

Senza titolo, anni '50
Litografia a colori, ex. nd.
Misure della lastra, cm. 28 x 21
Misure del foglio, cm. 38 x 31
Firma e dedica in basso a destra
In cornice
LITOGRAFIA DI GIANNI BERTINI, ANNI '50  - Asta ASTA 237  GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino