ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 14

DUE DISEGNI DI ALBERTO ZIVERI

ALBERTO ZIVERI
(Roma 1908 - 1990)

Personaggi
Studio per due figure
China acquerellata e matita su carta, cm. 15 x 11,5 e cm. 17 x 23
Firmate in basso a destra
La seconda รจ firmata al retro
In cornice
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta