ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 172

DIPINTO LAGO DI GIUSEPPE DONINI DETTO DOGI

GIUSEPPE DONINI detto DOGI
(Molinella 1909 - Roma 2003)

Morcote, lago
Olio su cartone telato, cm. 20 x 30
Firma in basso a sinistra
Firma per autentica e titolo al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Pinacoteca, Roma (timbro al retro)
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta