ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 153

DIPINTO COMPOSIZIONI GEOMETRICHE DI ANTONIO MARASCO

ANTONIO MARASCO
(Nicastro 1896 - Firenze 1975)

Composizioni geometriche, 1914 ca.
Olio su tela, cm. 57 x 49
Firma, data e titolo al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Campaiola, Roma
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta