ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 162

DIPINTO AMORE E MUSICA DI ENRICO BENASSI, 1972

ENRICO BENASSI
(Mezzani 1902 - Parma 1978)

Amore e musica, 1972
Tempera su cartoncino, cm. 50 x 70
In cornice

PROVENIENZA
Galleria La Feluca, Roma (timbro al retro)

ESPOSIZIONI
I Naifs, Galleria La Sagittaria, Pordenone, 1974 (etichetta al retro)
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta