ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 177

ACQUAFORTE DI JEAN-PIERRE VELLY

JEAN-PIERRE VELLY
(Audierne - Trevignano 1990)

Acqua di colonia 'Ma joie', 1968
Acquaforte, bulino, puntasecca, ex. 16/60
Misure della lastra, cm. 24,5 x 34
Misure del foglio, cm. 45 x 65
Titolo in basso al centro
Dedica in basso a sinistra
In cornice

PUBBLICAZIONI
Jean Pierre Velly, catalogo mostra, Galleria Don Chisciotte, Roma 1971, s.p.
Jan Pierre Velly, catalogo mostra, Galleria Davico, Torino 1971, s.p.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta