ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 379

OROLOGIO DA TASCHINO, KRAMER GÈNEVE

OROLOGIO DA TASCHINO SVEGLIARINO, KRAMER GÈNEVE
con cassa in metallo placcato in oro 14 kt., decorata ed incisa a motivi floreali e girali. Quadrante dorato decorato con motivi fogliacei, numeri romani agli indici entro finestrelle su fondo a smalto bianco. Movimento meccanico a carica manuale con funzione di sveglia. Da revisionare.
Diametro cassa cm. 5,1, corona compresa.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta