ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 383

OROLOGIO DA POLSO ROLEX OYSTER IMPERIAL EXTRA PRECISION

OROLOGIO DA POLSO ROLEX OYSTER IMPERIAL EXTRA PRECISION, 1940 ca.
con cassa in acciaio ed oro. Quadrante con numeri arabi e piccoli secondi ad ore 6. Movimento meccanico a carica manuale, corona a vite. Cinturino in pelle, fibbia ad ardiglione Rolex in acciaio. Orologio marciante.
Diametro cassa mm. 28.
Difetti ed usure.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta