ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 361

CESTINO IN ARGENTO, CITTÁ DI SHEFFIELD 1904

CESTINO IN ARGENTO, PUNZONE CITTÁ DI SHEFFIELD 1904
con bordo riccamente sbalzato a motivi vegetali. Manico di medesimo cesello, piede ovale.
Argentieri Fenton Brothers.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 22 x 30 x 26, peso gr. 913.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta