ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 441

CENTRO TAVOLA IN ARGENTO, GERMANIA XIX SECOLO

SPLENDIDO CENTRO TAVOLA IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA XIX SECOLO
con fondo decorato a rilievo a scena allegorica con amorini entro riserve a motivi vegetali. Bordo di medesimo cesello con finestre traforate a ceste e versatoi.
Misure cm. 6 x 27 x 47, peso gr. 815.
€ 600 / 800
Stima
€ 600
Base d'asta