ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 301

VASO IN PORCELLANA

VASO IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a fascia floreale e drappeggi.
Misure cm. 34 x 14.
Parte superiore restaurata.