ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 278

TOLETTA AD URNA IN MOGANO, INGHILTERRA

RARA TOLETTA IN MOGANO, INGHILTERRA XIX SECOLO
con filettature in ebano e satin. Piano a cilindro con sportello e cassetto interno, bordo ad intarsio tigrato. Gambe a bacchetta rudentata, piedi completi di rotelline.
Misure cm. 97 x 70 x 32.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta