ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 264

TAVOLO CIRCOLARE INIZI XIX SECOLO

BEL TAVOLO CIRCOLARE IN NOCE, INIZI XIX SECOLO
con intarsi vegetali in ebano viola su fondi in bosso. Gamba a rocchetto, tre piedi sagomati a desinenze caprine.
Misure cm. 89 x 100.
Difetti.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta