ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 266

TAVOLO A MARQUETERIES, PRIMA METÁ XIX SECOLO

BEL TAVOLO A MARQUETERIES, PRIMA METÁ XIX SECOLO
in piuma di mogano, con intarsi al piano a scacchi in legno di frassino. Fascia liscia, gamba a colonna, piede triangolare.
Misure cm. 82 x 95.
Mancanza alla placcatura del piano.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta