ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 134

SCULTURA DI SANTO, ITALIA CENTRALE

SCULTURA DI SANTO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
in legno laccato in policromia,. La figura è in posa eretta con il libro alla mano. Base quadrata.
Misure cm. 130 x 52 x 30.
Cadute di lacca, difetti, mancanze.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta