N. 134
SCULTURA DI SANTO, ITALIA CENTRALE
SCULTURA DI SANTO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
in legno laccato in policromia,. La figura รจ in posa eretta con il libro alla mano. Base quadrata.
Misure cm. 130 x 52 x 30.
Cadute di lacca, difetti, mancanze.