ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 134

SCULTURA DI SANTO, ITALIA CENTRALE

SCULTURA DI SANTO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
in legno laccato in policromia,. La figura รจ in posa eretta con il libro alla mano. Base quadrata.
Misure cm. 130 x 52 x 30.
Cadute di lacca, difetti, mancanze.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta