ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 185

PICCOLA COMMODE IN NOCE, EMILIA O LOMBARDIA

PICCOLA COMMODE IN NOCE, EMILIA O LOMBARDIA ELEMENTI ANTICHI
con intarsi in legno di bosso al negativo e bordi in ebano. Tre cassetti trilobati al fronte, piedi sagomati a spalla larga.
Misure cm. 80 x 71 x 36.
Mancanze al piano superiore, difetti.
€ 150 / 220
Stima
€ 120
Base d'asta