ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 172

PIATTO DA PORTATA IN PORCELLANA, MEISSEN

PIATTO DA PORTATA IN PORCELLANA, MEISSEN INIZIO XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a fiori 'a mazzetti'. Bordo a cestino.
Marca in blu sotto la base.
Diametro cm. 34.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta