ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 268

OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO E MARMO

OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
con quadrante e inserti in marmo nero del Belgio. Parte superiore a figura di Diana cacciatrice. Base decorata a foglie, volute e fiori.
Misure cm. 42 x 40 x 10.
Macchina non esaminata, ossidazioni al cane.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta