ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 298

DOPPIERE IN PORCELLANA, FRANCIA

DOPPIERE IN PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO
in policromia e oro, a due braccia centrate da figura di contadina. Base decorata a fiori.
Misure cm. 35 x 13 x 14.
Rottura ad un braccio.