ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 242

COPPIA DI VASI MEDICI IN BRONZO DORATO, IMPERO

COPPIA DI VASI MEDICI IN BRONZO DORATO, INIZIO XIX SECOLO
con corpo, piede e bordi baccellati e cesellati a palmette. Manici a bastoncelli fogliati, base a plinto con decoro a corona di alloro.
Misure cm. 34 x 14 x 11.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta