ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 258

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalti policromi e oro, con corpo decorato a tutto tondo a paesaggio con castelli e figure. Anse a bastoncello ricurvo, base quadrata con piedi ferini.
Misure cm. 24 x 16.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta